Twitter icon
Facebook icon

Autoridades del Municipio

 

Ing. Eduardo Emilio Arduh

Intendente

 

Dr. Alberto Mainero

Viceintendente

 

 

 

 

Secretario de Desarrollo Institucional

Ing. Gabriel Massheimer  / Email: gabrielmassheimer@lafalda.gob.ar

 

Secretario de Economía Hacienda y Finanzas

Cr. Ariel Castelli / Email: hacienda@lafalda.gob.ar

 

Secretario de Desarrollo Territorial y Ambiental

Arq. Damián Olmos / Email: arqolmos@lafalda.gob.ar

 

Secretario de Salud (a cargo)

Cr. Ariel Castelli / Email: acastelli@lafalda.gob.ar

 

Secretario de Turismo y Desarrollo Económico Local

Lic. Diego Veliz / Email: info@turismolafalda.gob.ar

 

Subsecretario de Desarrollo Institucional

Sr. Mario Maldonado / Email: institucionales@lafalda.gob.ar

 

Directora de Cultura

Sra. Alicia Auferil / Email: cultura@lafalda.gob.ar

 

Directora de Turismo

Lic. Luciana Pacha / Email: lucianapacha@lafalda.gob.ar

 

Director de Deportes y Recreación

Sr. Daniel Varoli / Email: deporte@lafalda.gob.ar

 

Director de Desarrollo Social

Sr. Javier Dieminger / Email: desarrollosocial@lafalda.gob.ar

 

Director de Servicios Públicos

Sr. Ricardo Landart / Email: rlandart@lafalda.gob.ar

 

Director de Medio Ambiente

Sr. Luis Pérez / Email: ambiente@lafalda.gob.ar

 

Asesora Letrada

Dra. Gisela Liberman / Email: asesorialetrada@lafalda.gob.ar

 

Contador Municipal

Cr. Marcelo Lusso / Email: contadorgral@lafalda.gob.ar

 

Director de Recursos Humanos 

Sr. Pablo Tobares / Email: recursoshumanos@lafalda.gob.ar

 

Protocolo

Sra. Andrea Chiappe / Email: protocolo@lafalda.gob.ar



Hacienda y Finanzas

Términos y condiciones de uso (Abre en ventana nueva)