Twitter icon
Facebook icon

Agenda Deportiva

Actividades Deportivas Gratuitas

 

 

BARRIO SAN JORGE

 

  • RITMOS: Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 hs (Hogar de Día, Cassaffousth s/n).

 

  • GIMNASIA: Lunes y Viernes de 16:45 a 17:45 hs (Hogar de Día, Cassaffousth s/n).

 

  • FÚTBOL: Sábado 11:30 a 12:30hs (Cancha de Fútbol, Ataliva Herrera).

 

  • FÚTBOL FEMENINO: jueves de 15:00 a 16:00hs (Cancha de Fútbol, Ataliva Herrera).

 

BARRIO BELLA VISTA

 

  • GIMNASIA: Lunes, Miércoles y Viernes de 15:30 a 16:30hs (Sum, Tristán de Texeda).

 

  • RITMOS: Miércoles de 17:00 a 18:00hs (Sum, Tristán de Texeda).

 

  • FÚTBOL: Martes y Jueves de 18:30 a 19:30hs (Polideportivo, Tristán de Texeda).

 

  • HOCKEY: Miércoles y Viernes de 19:45 a 20:45hs (Polideportivo, Tristán de Texeda).

 

  • GIMNASIA INFANTIL: Lunes y Miércoles de 18:30 a 19:30hs (Sum, Tristán de Texeda).

 

BARRIO ALTO DEL GIGANTE

 

  • HOCKEY: Lunes, Miercoles y Viernes de 18:15 a 19:15hs (Polideportivo, Islas Malvinas esquina Suipacha).

 

  • FÚTBOL: Lunes y Miércoles de 18:30 a 19:30hs (Polideportivo, Islas Malvinas esquina Suipacha).

 

  • FÚTBOL FEMENINO: Viernes de 20:00hs (Polideportivo, Islas Malvinas esquina Suipacha).

 

  • GIMNASIA: Martes y Jueves de 15:30 a 16:30hs (El Milagro de Andrea, Suipacha y Antártida Argentina).

 

  • RITMOS: Miercoles de 18:30 a 19:30hs (Polideportivo, Islas Malvinas esquina Suipacha).

 

  • RECREACIÓN: Sábado de 09:30 a 10:30hs (Polideportivo, Islas Malvinas esquina Suipacha).

 

  • RITMOS: Sábado de 11:00 a 12:00hs (Merendero Aurora Aguirre, Florida y Antártida Argentina).

 

  • GIMNASIA: Martes y jueves de 16:45 a 17:45hs (Merendero Aurora Aguirre, Florida y Antártida Argentina).

 

BARRIO MOLINO DE ORO

 

  • FÚTBOL: Sábado de 10:00 a 11:00hs (Cancha).

 

  • RECREACIÓN: Martes 10:00 a 11:00hs (Cancha).

 

  • FÚTBOL FEMENINO: Viernes 15:00 a 16:00hs (Cancha).

 

  • HOCKEY: Sábado de 11:30 a 12:30hs (Cancha).

 

BARRIO LOS HORNOS

 

  • FÚTBOL: Sábado de 10:00 a 11:00hs (Cancha).

 

  • RECREACIÓN: Sábado de 11:30 a 12:30hs (Cancha).

 

  • RITMOS: Jueves de 15:00 a 16:00hs (Merendero Rincón de los Sueños).

 

  • HOCKEY: Sábado de 15:00 a 16:00hs (Cancha).

 

BARRIO VILLA CAPRICHOSA

 

  • PATIN CARRERA: Martes, Jueves y Sábado de 14:00 a 16:00hs (Patinodromo Predio Las Murallas).

 

  • RECREACIÓN: Sábado de 14:30 a 15:30hs (Patinodromo Predio Las Murallas).

 

BARRIO RIO GRANDE:

 

  • FÚTBOL: Sábado de 11:30 a 12:30hs (Cancha).

 

  • FÚTBOL FEMENINO: Viernes de 15:00 a 16:00hs (Cancha).

 

  • RECREACIÓN: sábado de 18:00 a 19:00hs (Cancha).

 

  • HOCKEY: Sábado de 17:00 a 18:00hs (Cancha).

 

BARRIO CENTRO

 

  • RITMOS: Martes de 10:30 a 11:30hs (Sum,Avenida Edén 844 Loc.4).

 

  • GIMNASIA: Lunes de 10:30 a 11:30hs (Sum,Avenida Edén 844 Loc.4).

 

  • GIMNASIA: Martes a Jueves de 09:00/16:00hs (Centro de Jubilados).

 

BARRIO VILLA EDÉN

 

  • TENIS: Sábado de 10:30 a 12:00 hs (Canchas en el Hotel Edén).

 

  • RECREACIÓN: Sábado de 15:30 a 16:30hs (Paseo Trenkel).

 

  • FÚTBOL: Sábado de 16:00 a 17:00hs (Paseo Trenkel).

 

BARRIO SANTA ROSA

 

  • RITMOS: Lunes y Miercoles de 14:15 a 15:15 (Sum, Marconi 216).

 

  • FÚTBOL: Sábado de 11:30 a 12:30 (Cancha, avenida Italia).

 

BARRIO VILLA EL DOMINADOR

 

  • GIMNASIA: Martes y Jueves de 09:00 a 10:00hs (Plaza Saludable).

 

BARRIO EL NOGAL

 

  • ENTRENAMIENTO FUNCIONAL: Lunes, Miercoles y viernes 08:00/15:30/20:30 (Plaza Saludable Avenida Kennedy).

 

  • CALISTENIA: Lunes, Martes, Miercoles, Jueves y Viernes 09:00/20:00hs (Plaza Saludable Avenida Kennedy).

 

ANFITEATRO MUNICIPAL CARLOS GARDEL

 

  • LIRA: Lunes 09:30/18:00hs; Jueves 09:30 (con costo).

 

  • TELA: Lunes 10:30/18:00hs; Miercoles 17:30hs niños, Jueves 18:00, Viernes 10:30hs (con costo).

 

  • VOLEY COMPETITIVO: Lunes y viernes de 22:00 a 00:00hs.

 

  • MAMI VOLEY: Martes y Jueves de 15:00 a 17:00hs.

 

  • PATÍN ARTISTICO: Martes y Jueves de 18:00 a 21:00 hs(con costo KARINA CORZO); Miércoles y Viernes de 19:00 a 22:00 hs Mónica Rovera.

 

  • HANBOL: Martes y Jueves de 22:00 a 23:00hs (Adultos); Infantil Miercoles y viernes de 18:00 a19:00hs.

 

  • VOLEY INFANTIL: sábado de 14:30 a 15:30 hs.


Términos y condiciones de uso (Abre en ventana nueva)