SALON LEOPOLDO MARECHAL

TALLER DE CANTO. (Coro Municipal Infantil)

Lunes
  - 18 a 20hs
  - Prof.: Marisa Santos
  - Gratuito
  - Tel. 422004

TALLER DE LECTURA, DEBATE Y ESCRITURA.

Lunes
  - 15 a 17hs
  - Prof.: Marta Defilpo
  -  Para Jóvenes y adultos
  -  Con costo
  - Tel. 425854

ENSAYO DE TEATRO

Lunes
  - 20 a 22hs
  - Prof.: Ana Raquel Elizondo
  -  Con costo
  - Tel. 15571880

ITALIANO I - NIVEL INICIAL

Martes
  - 10 a 12hs
  - Prof.: Silvia Agnesini
  - Con Costo
  - Tel. 15570734

TALLER DE SUBLIMADA EN TELA

Martes
  - 15 a 17hs Prof: Cristina Conti
  - Con Costo
  - Tel. 0351-152266965

CORO MUNICIPAL

Martes
  - 19 a 22hs Director: Sergio Hernández
  - Gratuito
  - Tel. 422004

TALLER DE MEMORIA "Encuentro para Crecer"

Miércoles
  - 10 a 12hs
  - Prof.: Lic. Susana Vargas Adultos
  - Con Costo
  - Tel. 0351-156063167

TALLER DE VICTORIA OCAMPO "Creación y Seguimiento del Texto"

Miércoles
  - 17 a 19hs
  - Prof.: Mabel Machado
  - Con Costo
  - Tel. 15437631

TALLER DE TEATRO MUNICIPAL

Miércoles
  - 19 a 22hs
  - Prof.: Lara Russo Adultos
  - Gratuito
  - Tel. 422004

TALLER DE ITALIANO (1)

Jueves
  - 10 a 12hs
  - Prof.: Silvia Agnesini
  - Con Costo - Certificado extendido por el I.L.C.I
  - Tel. 15570734

TALLER DE YOGA

Jueves
  - 15 a 16:15hs
  - Prof.: Verónica Veschi
  - Con Costo
  - Tel. 15415809

TALLER INICACION A LA ESCRITURA

Jueves
  - 16:30 a 18:30hs
  - Prof.: Mabel Machado
  - Gratuito
  - Tel. 422004

CORO DE CAMARA MUNICIPAL

Jueves
  - 19 a 21hs- Director: Sergio Hernández
  - Gratuito
  - Tel. 422004

TALLER DE PLANTAS DE CONDIMENTOS Y ESPECIES

Viernes
  - 10 a 12hs
  - Prof.: Ing. Raúl Nobile
  - Con Costo
  - Tel. 422004

TALLER ESCUELA DE TANGO MUNICIPAL

Viernes
  - 15 a 16:30
  - Prof.: Marisa Serrano
  - Gratuito
  -  Tel. 422004

SUM CENTRO

CURSOS DEL FINDEP. (1)

Lunes
  - 13 a 18hs
  - Prof.: Oscar Santos Con costo
  - Tel. 03541-15575011

TALLER DE LOCUCION

Lunes
  - 18:15 a 22hs
  - Prof.: Ana Pisoni
  - Con Costo
  - Tel. 15532253

TALLER DE DIBUJO

Martes
  - 15 a 17hs
  - Prof.: Leandro Peire
  - Con Costo
  - Tel. 15612645

CURSO DE LENGUA DE SEÑAS- 1º NIVEL

Martes
  - 18 a 20:30hs
  - Prof.: Andrea Nieto
  - Con Costo
  - Tel. 03541-15661741

TALLER DE PINTURA

Miércoles
  - 15 a 17hs
  - Prof.: Laura Gerpe
  - Con Costo
  - Tel. 0348-154668526

CONSEJO DE LA CIUDAD

Jueves
  - Desde las 19hs
  - Presidente: Eduardo Lentini Espacio Institucional

TALLER DE AJEDREZ

Viernes
  - 15 a 19hs Niños y Adultos -
  - Prof.: Marco Moyano
  - Gratuito >
  - Tel. 15539405

TALLER DE FOTOGRAFÍA

Viernes
  - 19:30 a 21:30hs
  - Prof.: Rubén López
  - Con Costo
  - Tel. 15411516

E SCUELA POLIFACETICA (3)

Sábado
  - 9 a 13:30hs
  - Prof.: Ceci Franco
  - Con Costo
  - Tel. 15515290 / 15512999 I

INSTITUTO COLBERT (4)

Sábado
  - 14 a 20hs
  - Prof.: Andrés Primo
  - Con Costo
  - Tel. 0351-4240125

CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN LABORAL (5)

Sábado
  - 16 a 20hs
  - Prof.: Guadalupe González
  - Con Costo
  - Tel. 0351-152196202

ACADEMIA AGITANDO PAÑUELOS

Sábado
  - 20 a 21:30hs
  - Prof.: Carina Vargas Adultos
  - Con Costo
  - Tel. 15439396

CENTRO VECINAL BARRIO SANTA ROSA

Los cocineritos

Martes
  - 14:30 a 16hs y de 16.30 a 18hs
  - A partir de los 6 a los 15 años
  - Gabriela Ferreyra

Expresión plástica

Viernes
  - 15 a 17hs
  - Niños
  - Alejandra Tardito

Bijouterie

Lunes
  - 18:30 a 20hs
  - Niños y Adolescentes
  - Karin Torres

Líderes comunitarios (1)

Miércoles
  - 18:30 a 20hs
  - Adolescentes
  - Karin Torres

*Líderes comunitarios: Taller de recreación para adolescentes (Técnica de recreación)

GUARDERÍA BARRIO RIO GRANDE

Expresión Musical

Jueves
  - 14.30 a 16:00hs
  - Niños (5 a 12 años)
  - Gustavo Di Palma

Taller de costura

Miércoles
  - 14 a 17
Viernes
  - 14 a 17
  - Adultos
  - Miriam Pérez

Folclore

Lunes
  - 18:30 a 20hs
  - Niños y adolescentes
  - Emilse Villalón

Artesanías

Martes
  - 14:30 a 16hs
  - Adultos
  - Lorena Oliva

HOGAR DE DÍA BARRIO SAN JORGE

Guitarra, bombo, voz

Lunes
  - 18 a 20hs
  - Niños, adolescentes y adultos
  - Oscar Godoy "El Bagualero"

Folclore Infantil

Martes
  - 18 a 19hs
  - Niños
  - Matías Martínez

Los cocineritos

Jueves
  - 18 a 19.30hs
  - Niños de 5 a 13 años
  - Gabriela Ferreyra

Artesanías

Miércoles
  - 16 a 17:30hs
  - Adultos
  - Lorena Oliva

Expresión Plástica

Miércoles
  - 18 a 19:30hs
  - Niños
  - Lorena Oliva

Clases de apoyo

Miércoles a partir
  - las 18:30hs
  - Primario y secundario.

BARRIO BELLA VISTA IPV

Artesanías en Tela

Martes
  - 15.30 a 17hs
  - 18 a 19hs Niños y adolescentes
  - María Aurelia Oliva

Pintura en tela

Jueves
  - 18 a 19:30hs
  - Niños y adolescentes
  - Claudia Ledesma

Dibujo

Viernes
  - 18:30 a 20hs
  - Niños
  - Carolina Luna

Clases de apoyo

Miércoles
  - 18:30 a 20hs
  - Primaria y secundaria
  - Juan Chamorro

Murga

Sábado
  - 18 a 20hs
  - Niños y adolescentes
  - Nahuel Domínguez y David Heredia

Guitarra, bombo, voz

Jueves
  - 18 a 20hs
  - Niños, adolescentes, adultos
  - Oscar Godoy

CLUB RIVER LA FALDA

BARRIO VILLA CAPRICHOSA

Folclore Infantil

Martes
  - 19:30 a 20:30hs
  - Niños
  - Matías Martínez

Danza

Viernes
  - 18 a 20hs
  - Niños
  - Valente Sofía Caterina y Valente Leila Abigail

MERENDERO EL MILAGRO DE ANDREA

BARRIO ALTO DEL GIGANTE

Expresión plástica

Miércoles
  - 15:30 a 17hs
  - Niños
  - Alejandra Tardito

Guitarra. Bombo. Voz

Miércoles
  - 18 a 20hs
  - Oscar Godoy "El Bagualero"

Folclore

Martes
  - 18:30 a 19:30hs
  - Niños
  - Natalia Villalón

Murga

Jueves
  - 18 a 20hs
  - Niños y adolescentes
  - Paola Heredia

Apoyo escolar

Sábados
  - a partir las 12hs
  - Primario y secundario
  - Juan Chamorro

CENTRO DE JUBILADOS LUIS MONTOYA

Portugués I y II

Jueves
  - de 14 a 16hs y de 16.30 a 18.30hs
  - Adultos
  - Flavia Costa

Clases de teatro

Miércoles
  - 14:30 a 16hs
  - Adultos
  - Ana Raquel Elizondo

AUDITORIUM MUNICIPAL CARLOS GARDEL

Escuela Infanto Juvenil Municipal

Miércoles
  - 16 a 20hs
  - Niños
  - Julio Carranza

DISPENSARIO BARRIO MOLINO DE ORO

Expresión Plástica

Viernes
  - 18 a 19:30hs
  - Niños
  - Alejandra Tardito



(1) DIA DE COMIENZO DE CLASES A CONFIRMAR: CARRERA A CONFIRMAR
(2) COMEDIA MUSICAL, DANZAS CLASICAS, ESCUELA DE MODELO, ZAPATEO AMERICANO, COACHING VOCAL. TALLERES.
(3) 1 SABADO POR MES A PARTIR DEL 19/03/2016. CURSO DE JUEZ DE PAZ - Duración 4 meses
(4) 1 SABADO POR MES A PARTIR DEL 23/04/2016 CON DURACIÓN DE 4 MESES. MODALIDAD SEMIPRESENCIAL * VENDEDOR PROFESIONAL, * CONDUCCIÓN Y SUPERVISION DE EQUIPOS DE VENTAS, * PUBLICIDAD Y VENTAS ONLINE, * DESOLLO DE EMPRENDIMEINTOS Y PROYECTOS

INFORMACIÓN:


DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA MUNICIPALIDAD DE LA FALDA

03548-422004

CULTURALAFALDA@GMAIL.COM
Obtener Adobe Flash Player
Municipalidad de La Falda
Av. Automóvil Club Argentino 32 - (X5172AAN)
La Falda - Córdoba - Argentina
+54 (03548) 421610 / 425983 - info@lafalda.gob.ar
© 2011 - 2016 Municipalidad de La Falda