Twitter icon
Facebook icon

Agenda Cultural

SALON LEOPOLDO MARECHAL – Sarmiento 92 – La Falda

  • TALLER DE CANTO. (Coro Municipal Infantil)

Lunes  de 18 a 20hs / Prof.: Marisa Santos / Gratuito / Tel. 3548 - 422004

  • TALLER DE LECTURA, DEBATE Y ESCRITURA.

Lunes de 15 a 17hs / Prof.: Marta Defilpo / Para Jóvenes y adultos / Con costo / Tel. 3548 - 425854

  • ENSAYO DE TEATRO

Lunes de 20 a 22hs / Prof.: Ana Raquel Elizondo / Con costo / Tel. 3548 – 15 -71880

  • ITALIANO I - NIVEL INICIAL

Martes de 10 a 12hs / Prof.: Silvia Agnesini / Con Costo / Tel. 3548 – 15 - 570734

  • TALLER DE SUBLIMADA EN TELA

Martes de 15 a 17hs/  Prof: Cristina Conti / Con Costo / Tel. 351-15 - 2266965

  • CORO MUNICIPAL

Martes de 19 a 22hs / Director: Sergio Hernández / Gratuito / Tel. 3548 - 422004

  • TALLER DE MEMORIA "Encuentro para Crecer"

Miércoles de 10 a 12hs / Prof.: Lic. Susana Vargas Adultos / Con Costo / Tel. 351-15 -6063167

  • TALLER DE VICTORIA OCAMPO "Creación y Seguimiento del Texto"

Miércoles de 17 a 19hs / Prof.: Mabel Machado / Con Costo / Tel. 3548 – 15 -437631

  • TALLER DE TEATRO MUNICIPAL ADULTOS

Miércoles de 19 a 22hs / Prof.: Lara Russo / Gratuito / Tel. 3548 - 422004

  • TALLER DE ITALIANO

Jueves de 10 a 12hs / Prof.: Silvia Agnesini / Con Costo - Certificado extendido por el I.L.C.I / Tel. 3548 – 15 - 570734

  • TALLER DE YOGA

Jueves de 15 a 16:15hs / Prof.: Verónica Veschi / Con Costo / Tel. 3548 – 15 - 415809

  • TALLER INICACION A LA ESCRITURA

Jueves 16:30 a 18:30hs / Prof.: Mabel Machado / Gratuito / Tel. 3548 - 422004

  • CORO DE CAMARA MUNICIPAL

Jueves de 19 a 21hs / Director: Sergio Hernández / Gratuito / Tel. 3548 - 422004

  • TALLER DE PLANTAS DE CONDIMENTOS Y ESPECIES

Viernes  de 10 a 12hs / Prof.: Ing. Raúl Nobile / Con Costo /  Tel. 3548 - 422004

  • TALLER ESCUELA DE TANGO MUNICIPAL

Viernes de 15 a 16:30 / Prof.: Marisa Serrano / Gratuito / Tel. 3548 - 422004

SALÓN SUM CENTRO - Avenida Edén 792 – La Falda

  • TALLER DE LOCUCION

Lunes de 18:15 a 22hs / Prof.: Ana Pisoni / Con Costo / Tel. 3548 – 15 - 532253

  • TALLER DE DIBUJO

Martes de 15 a 17hs / Prof.: Leandro Peire / Con Costo / Tel. 3548 – 15 - 612645

  • CURSO DE LENGUA DE SEÑAS- 1º NIVEL

Martes de 18 a 20:30hs / Prof.: Andrea Nieto / Con Costo / Tel. 03541-15 - 661741

  • TALLER DE PINTURA

Miércoles de 15 a 17hs / Prof.: Laura Gerpe / Con Costo / Tel. 3548-15 - 4668526

  • TALLER DE AJEDREZ

Viernes de 15 a 19hs Niños y Adultos / Prof.: Marco Moyano / Gratuito / Tel. 3548 – 15 - 539405

  • TALLER DE FOTOGRAFÍA

Viernes de 19:30 a 21:30hs / Prof.: Rubén López / Con Costo / Tel. 3548 – 15 - 411516

  • ESCUELA POLIFACETICA (3)

Sábado de 9 a 13:30hs / Prof.: Ceci Franco / Con Costo / Tel. 3548 – 15 - 515290 / 512999

  • INSTITUTO COLBERT (4)

Sábado de 14 a 20hs / Prof.: Andrés Primo / Con Costo / Tel. 351-4240125

  • CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN LABORAL (5)

Sábado de 16 a 20hs / Prof.: Guadalupe González / Con Costo / Tel. 351-152196202

  • ACADEMIA AGITANDO PAÑUELOS

Sábado de 20 a 21:30hs / Prof.: Carina Vargas Adultos / Con Costo / Tel. 3548 – 15 - 439396

 

EDIFICIO CENTRO VECINAL BARRIO SANTA ROSA – Marconi 530 – La Falda

  • LOS COCINERITOS

Martes de 14:30 a 16hs y de 16.30 a 18hs / de 6 a 15 años / Prof.:   - Gabriela Ferreyra

  • EXPRESIÓN PLÁSTICA

Viernes de 15 a 17hs / Niños / Prof.: Alejandra Tardito

  • BIJOUTERIE

Lunes de 18:30 a 20hs / Niños y Adolescentes / Prof.: Karin Torres

  • LÍDERES COMUNITARIOS (1)

Miércoles de 18:30 a 20hs / Adolescentes / Prof.: Karin Torres

 

EDIFICIO GUARDERÍA BARRIO RIO GRANDE

  • EXPRESIÓN MUSICAL

Jueves de 14.30 a 16:00hs / Niños de 5 a 12 años / Prof.: Gustavo Di Palma

  • TALLER DE COSTURA

Miércoles de 14 a 17 / Viernes de 14 a 17 / Adultos / Prof. Miriam Pérez

  • FOLCLORE

Lunes de 18:30 a 20hs / Niños y adolescentes / Prof.: Emilse Villalón

  • ARTESANÍAS

Martes de 14:30 a 16hs / Adultos / Prof.: Lorena Oliva

EDIFICIO HOGAR DE DÍA BARRIO SAN JORGE

  • GUITARRA, BOMBO, VOZ

Lunes de 18 a 20hs / Niños, adolescentes y adultos / Prof.: Oscar Godoy "El Bagualero"

  • FOLCLORE INFANTIL

Martes de 18 a 19hs / Niños / Prof.: Matías Martínez

  • LOS COCINERITOS

Jueves de 18 a 19.30hs / Niños de 5 a 13 años / Prof.: Gabriela Ferreyra

  • ARTESANÍAS

Miércoles de 16 a 17:30hs / Adultos / Prof.  Lorena Oliva

  • EXPRESIÓN PLÁSTICA

Miércoles de 18 a 19:30hs /  Niños / Prof.: Lorena Oliva

  • CLASES DE APOYO

Miércoles 18:30hs / Primario y secundario.

EDIFICIO BARRIO BELLA VISTA IPV

  • ARTESANÍAS EN TELA

Martes de 15.30 a 17hs y de 18 a 19hs / Niños y adolescentes / Prof.:  María Aurelia Oliva

  • PINTURA EN TELA

Jueves de 18 a 19:30hs /  Niños y adolescentes / Prof.: Claudia Ledesma

  • DIBUJO

Viernes de 18:30 a 20hs / Niños / Prof.: Carolina Luna

  • CLASES DE APOYO

Miércoles de 18:30 a 20hs / Primaria y secundaria / Prof.:  Juan Chamorro

  • MURGA

Sábado de 18 a 20hs / Niños y adolescentes / Nahuel Domínguez y David Heredia

  • GUITARRA, BOMBO, VOZ

Jueves de 18 a 20hs / Niños, adolescentes, adultos / Prof.: Oscar Godoy

CLUB RIVER LA FALDA - BARRIO VILLA CAPRICHOSA

  • FOLCLORE INFANTIL

Martes de 19:30 a 20:30hs / Niños / Prof.: Matías Martínez

  • DANZA

Viernes de 18 a 20hs / Niños / Prof.: Valente Sofía Caterina y Valente Leila Abigail

MERENDERO EL MILAGRO DE ANDREA - BARRIO ALTO DEL GIGANTE

  • EXPRESIÓN PLÁSTICA

Miércoles de 15:30 a 17hs / Niños / Prof.:  Alejandra Tardito

  • GUITARRA. BOMBO. VOZ

Miércoles de 18 a 20hs / Prof.:  Oscar Godoy "El Bagualero"

  • FOLCLORE

Martes de 18:30 a 19:30hs /  Niños / Prof.: Natalia Villalón

  • MURGA

Jueves de 18 a 20hs / Niños y adolescentes / Prof.: Paola Heredia

  • APOYO ESCOLAR

Sábados a partir las 12hs / Primario y secundario / Prof.: Juan Chamorro

CENTRO DE JUBILADOS LUIS MONTOYA

  • PORTUGUÉS I Y II

Jueves de 14 a 16hs y de 16.30 a 18.30hs / Adultos / Prof.: Flavia Costa

  • CLASES DE TEATRO

Miércoles de 14:30 a 16hs / Adultos / Prof.:  Ana Raquel Elizondo

AUDITORIUM MUNICIPAL CARLOS GARDEL

  • Escuela Infanto Juvenil Municipal

Miércoles de 16 a 20hs / Niños / Prof.: Julio Carranza

DISPENSARIO BARRIO MOLINO DE ORO

  • Expresión Plástica

Viernes de 18 a 19:30hs / Niños / Prof.:  Alejandra Tardito


Desarrollo Territorial

Hacienda y Finanzas